Какой фильм посмотреть?

размещено в: Блог | 0

Ежегодно в прокат выходят тысячи фильмов. И перед нами стоит нелёгкая задача – выбрать, какие фильмы посмотреть. Мы решили обратиться с этим вопросом к кинокритикам и подготовили краткий обзор фильмов, получивших награды и признание в этом году.

  1. БЁРДМЕН победил в номинации «Лучший фильм» главной кинопремии США ОСКАР, а также Премии Гилкинофестиваля САНДЭНС ьдии актёров. Это история актёра, некогда сыгравшего главную роль в фильме про супергероя Бёрдмена, утратившего былую славу и пытающегося выйти за рамки роли, которая принесла ему популярность. Важный вопрос, который поднимает картина – подмена ценностей современного искусства.

 kinopoisk.ru

  1. ОТРОЧЕСТВО получил ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС, а также награду премии Британской Академии BAFTA как «Лучший фильм». Картина рассказывает о 12 лет жизни мальчика по имени Мейсон – от первого класса школы до первого дня в колледже. Удивительно именно то, что фильм снимался 12 лет, а главные герои взрослели и менялись не только в фильме, но и в реальной жизни.

 kinopoisk.ru

  1. Я, ЭРЛ И УМИРАЮЩАЯ ДЕВУШКА стал лучшим фильмом по версии кинофестиваля САНДЭНС — международного кинофестиваля независимого кино. Друзья-подростки узнают о том, что их одноклассница больна раком и решают снять фильм для того чтобы её поддержать. Хотя тема болезни очень серьёзная и тяжёлая, фильм снят с юмором и показывает трогательную историю о любви, дружбе, семье и поддержке.

 kinopoisk.ru

  1. ТАКСИ выбрали «Лучшим фильмом» Берлинского кинофестиваля. Это фильм Иранского режиссера Джафара Панахи. Сам режиссер в роли водителя жёлтого такси ездит по улицам Тегерана и общается с пассажирами на разные темы. Картина собрала воедино много разных историй, мнений и эмоций.

 kinopoisk.ru