5 советов для беспрепятственного общения клиента с продакшн студией

размещено в: Блог | 0

Работая в сфере производства видеороликов, мы столкнулись с тем, что клиенты не всегда правильно понимают нашу работу и сам процесс подготовки роликов. Чтобы это исправить, мы выделили 5 наиболее часто повторяющихся спорных вопросов и прокомментировали их:

  1. «Нам не нужны услуги продакшн студии, мы снимаем всё, что нам нужно сами на телефон».

Всё зависит от Ваших целей и маркетинговой стратегии. Предположим, Вы шьёте обувь в своей небольшой мастерской и на своей страничке в Instagram размещаете фото и видео ваших клиентов в обуви вашего производства. В таком случае, абсолютно гармонично на Instagram будут смотреться фотографии и ролики, снятые на телефон или обычный фотоаппарат. Если же у Вас масштабное производство женской одежды, которую Вы продаёте через Интернет-магазин и наравне с профессиональными фотографиями моделей в одежде, Вы размещаете на сайте видеоролики, записанные на телефон, это не будет смотреться солидно. С другой стороны, ролик, подготовленный профессионалами, создаст компании необходимый имидж и привлечёт внимание клиентов.

  1. «Мы нашли человека, который снимет нам имиджевый видеоролик намного дешевле, чем предлагаете вы».

Имиджевый видеоролик – это визитная карточка компании. Он будет «представлять» вашу компанию в Интернете, на телеканалах, на видеобордах и выставках, в которых будет участвовать компания. Имидж, созданный в видеоролике, надолго запомнится потенциальным клиентам и сформирует их мнение о бренде. Поэтому необходимо серьёзно отнестись к созданию ролика: грамотно подобрать локации для съёмки, актёров, диктора для озвучки текста, написать цепляющий сценарий ролика. Над качественным роликом работает команда профессионалов – сценарист, режиссёр, оператор, визажист, режиссёр монтажа. Такой ролик однозначно не может стоить очень дёшево.

  1. «Сколько будет стоить снять рекламный ролик нашей компании?».

Цена видеоролика складывается из множества составляющих и просчитывается индивидуально для каждого ролика. Сначала нам необходимо узнать у Вас предполагаемый хронометраж ролика, что Вы хотите в нём увидеть, будет ли использоваться графика, озвучка диктора, на скольких языках будет видеоролик и много других вопросов. Стоимость подготовки видеоролика можно определить сразу, если готов его сценарий.

  1. «Нам не нужно советовать, мы знаем, чего мы хотим».

Это очень хорошо, когда клиент чётко знает, что хочет увидеть в видеоролике, выделяет свою целевую аудиторию и предоставляет готовый сценарий. Но, не забывайте, что продакшн студия подготовила уже большое количество подобных роликов. Не отказывайтесь от подсказок режиссера или сценариста – они знают, какой текст запомниться зрителю, какой кадр привлечёт больше внимание и будет смотреться выигрышнее. Выберите продакшн студию, которой вы сможете доверять и совместно работать над созданием видеоролика, тогда результат превзойдёт все ваши ожидания.

  1. «Мы увидели видеоролик и хотим что-то подобное».

Сейчас есть много качественных, оригинальных и запоминающихся рекламных роликов. Мы поддерживаем желание клиента создать что-то подобное. Но необходимо понимать, что над некоторыми роликами работают сотни людей, на них выделяются миллионные бюджеты. Если Вы к этому не готовы, не пытайтесь повторить понравившиеся вам ролики крупных корпораций, используйте их как вдохновение.